Logo Incipit

Directorio de Personal

Esta es la lista de las personas que trabajamos en el Incipit.

Miembros

Nombre y apellidos Puesto Teléfono Email
A. César González-García Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 314 a.cesar.gonzalez-garcia@incipit.csic.es
Alfredo González-Ruibal Científico Titular 981 590 962 x 316 alfredo.gonzalez-ruibal@incipit.csic.es
Ana Ruiz-Blanch Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 316 ana.ruiz-blanch@incipit.csic.es
Andrés Currás Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 312 andres.curras@incipit.csic.es
Anne Beeksma Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 308 anne.beeksma@incipit.csic.es
Anxo Rodríguez-Paz Ayudante de Investigación 981 590 962 x 307 anxo.rodriguez-paz@incipit.csic.es
Carlos Tejerizo-García Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 309 carlos.tejerizo-garcia@incipit.csic.es
Cecilia Dal Zovo Investigadora Posdoctoral 981 590 962 cecilia.dalzovo@incipit.csic.es
César González-Pérez Científico Titular 981 590 962 x 306 cesar.gonzalez-perez@incipit.csic.es
César Parcero-Oubiña Científico Titular 981 590 962 x 304 cesar.parcero-oubina@incipit.csic.es
Cristina Sánchez-Carretero Científica Titular 981 590 962 x 305 cristina.sanchez-carretero@incipit.csic.es
Cristina Tejedor-Rodríguez Investigadora Posdoctoral 981 590 962 x 321 cristina.tejedor-rodriguez@incipit.csic.es
David Barreiro Técnico de Investigación 981 590 962 x 318 david.barreiro@incipit.csic.es
David González-Álvarez Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 308 david.gonzalez-alvarez@incipit.csic.es
Elena Cabrejas Técnica de Investigación 981 590 962 x 309 elena.cabrejas@incipit.csic.es
Eva Hernández-Álvarez Técnica de Investigación 981 590 962 x 301 eva.hernandez-alvarez@incipit.csic.es
Felipe Criado-Boado Profesor de Investigación 981 590 962 x 319 felipe.criado-boado@incipit.csic.es
Gail Higginbottom Investigadora Posdoctoral 981 590 962 x 308 gail.higginbottom@incipit.csic.es
Jaime Almansa-Sánchez Investigador Posdoctoral 981 590 962 jaime.almansa-sanchez@incipit.csic.es
Joan Roura-Expósito Investigador Predoctoral 981 590 962 x 308 joan.roura-exposito@incipit.csic.es
Jorge Canosa-Betés Investigador Predoctoral 981 590 962 x 309 jorge.canosa-betes@incipit.csic.es
Jorge DeTorres-Rodríguez Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 313 jorge.detorres-rodriguez@incipit.csic.es
Juan F. Castro-Cal Científico Titular 981 590 962 x 315 juan.f.castro-cal@incipit.csic.es
Manuel Miguéns-Pérez Técnico de Investigación 981 590 962 x 311 manuel.miguens-perez@incipit.csic.es
Marcia Hattori Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 312 marcia.hattori@incipit.csic.es
María Masaguer Técnica de Investigación 981 590 962 x 310 maria.masaguer@incipit.csic.es
Nevena Markovic Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 308 nevena.markovic@incipit.csic.es
Pablo Alonso-González Científico Titular 981 590 962 x 313 pablo.alonso-gonzalez@incipit.csic.es
Pastor Fábrega-Álvarez Técnico de Investigación 981 590 962 x 300 pastor.fabrega-alvarez@incipit.csic.es
Pau Sureda Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 311 pau.sureda@incipit.csic.es
Paula Ballesteros-Arias Técnica de Investigación 981 590 962 x 309 paula.ballesteros-arias@incipit.csic.es
Rafael Millán-Pascual Investigador Predoctoral 981 590 962 x 311 rafael.millan-pascual@incipit.csic.es
Ruy Llera-Blanes Investigador Posdoctoral ruy.llera-blanes@incipit.csic.es
Thibault Saintenoy Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 321 thibault.saintenoy@incipit.csic.es
Xosé-Lois Armada Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 303 xose-lois.armada@incipit.csic.es

Asociados

Nombre y apellidos Puesto Procedencia
Cornelia Kleinitz Científica Titular Department of Northeast African Archaeology and Cultural Studies at Humboldt-Universität zu Berlin
Cruz Ferro Vázquez Investigadora Posdoctoral Universidade do Algarve
Elías López-Romero González Investigador Posdoctoral Universidad Complutense de Madrid
João Martins da Fonte Investigador Posdoctoral University of Exeter
Manuel Santos Estévez Investigador Posdoctoral Universidade do Minho
Martín Pereira Fariña Científico Titular Universidade de Santiago de Compostela

Colaboradores

Nombre y apellidos Puesto Procedencia
José María Señorán Martín Investigador Posdoctoral
Manuel Antonio Franco Fernández Técnico de Investigación
Patricia Mañana Borrazás Técnica de Investigación
Patricia Martín Rodilla Investigadora Posdoctoral Universidade de A Coruña
Rebeca Blanco Rotea Investigadora Posdoctoral
Rocío Varela Pousa Técnica de Investigación
Virtudes Téllez Delgado Investigadora Posdoctoral Universidad de Castilla-La Mancha

Invitados

Nombre y apellidos Puesto Procedencia
Beatriz Calderón Cerrato Investigadora Predoctoral Universidade de Santiago de Compostela
Diego Alonso Pablos Investigador Predoctoral

Visitantes

Nombre y apellidos

Copyright © 2009-2019 Incipit; fotografías copyright © 2007-2009 Miguel Bidarte, Camila Gianotti, César González-Pérez · Webmaster