Logo Incipit

Directorio de Personal

Esta es la lista de las personas que trabajamos en el Incipit.

Miembros

Nombre y apellidos Puesto Teléfono Email
A. César González-García Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 314 a.cesar.gonzalez-garcia@incipit.csic.es
Alfredo González-Ruibal Científico Titular 981 590 962 x 316 alfredo.gonzalez-ruibal@incipit.csic.es
Ana Ruiz-Blanch Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 316 ana.ruiz-blanch@incipit.csic.es
Andrés Currás Investigador Posdoctoral 981 590 962 andres.curras@incipit.csic.es
Anne Beeksma Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 308 anne.beeksma@incipit.csic.es
Anxo Rodríguez-Paz Ayudante de Investigación 981 590 962 x 307 anxo.rodriguez-paz@incipit.csic.es
Carlos Tejerizo-García Investigador Posdoctoral carlos.tejerizo-garcia@incipit.csic.es
Cecilia Dal-Zovo Investigadora Posdoctoral 981 590 962 cecilia.dalzovo@incipit.csic.es
César González-Pérez Científico Titular 981 590 962 x 306 cesar.gonzalez-perez@incipit.csic.es
César Parcero-Oubiña Científico Titular 981 590 962 x 304 cesar.parcero-oubina@incipit.csic.es
Cristina Sánchez-Carretero Científica Titular 981 590 962 x 305 cristina.sanchez-carretero@incipit.csic.es
Cristina Tejedor Investigadora Posdoctoral 981 590 962 x 321 cristina.tejedor@incipit.csic.es
David Barreiro Técnico de Investigación 981 590 962 x 318 david.barreiro@incipit.csic.es
David González-Álvarez Investigador Posdoctoral david.gonzalez-alvarez@incipit.csic.es
Elena Cabrejas Técnica de Investigación 981 590 962 x 309 elena.cabrejas@incipit.csic.es
Eva Hernández-Álvarez Técnica de Investigación 981 590 962 x 301 eva.hernandez-alvarez@incipit.csic.es
Felipe Criado-Boado Profesor de Investigación 981 590 962 x 319 felipe.criado-boado@incipit.csic.es
Iñaki Villa-Indurain Técnico de Investigación 981 590 962 x 309 inaki.villa-indurain@incipit.csic.es
Jaime Almansa-Sánchez Investigador Posdoctoral 981 590 962 jaime.almansa-sanchez@incipit.csic.es
Joan Roura-Expósito Investigador Predoctoral 981 590 962 x 308 joan.roura-exposito@incipit.csic.es
João Fonte Investigador Posdoctoral joao.fonte@incipit.csic.es
Juan F. Castro-Cal Científico Titular 981 590 962 x 315 juan.f.castro-cal@incipit.csic.es
Manuel Miguéns-Pérez Técnico de Investigación 981 590 962 x 311 manuel@neco.gal
Marcia Hattori Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 312 marcia.hattori@incipit.csic.es
María Masaguer Técnica de Investigación 981 590 962 x 310 maria.masaguer@incipit.csic.es
Miguel Alonso Cambrón Técnico de Investigación 981 590 962 x 309 miguel.alonso-cambron@incipit.csic.es
Nevena Markovic Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 308 nevena.markovic@incipit.csic.es
Pastor Fábrega-Álvarez Técnico de Investigación 981 590 962 x 300 pastor.fabrega-alvarez@incipit.csic.es
Pau Sureda Investigador Posdoctoral 981 590 962 pau.sureda@incipit.csic.es
Paula Ballesteros-Arias Técnica de Investigación 981 590 962 x 309 paula.ballesteros-arias@incipit.csic.es
Rafael Millán-Pascual Investigador Predoctoral 981 590 962 x 311 rafael.millan-pascual@incipit.csic.es
Raquel Sánchez-Martín Técnica de Investigación 981 590 962 x 311 raquel.sanchez-martin@incipit.csic.es
Ruth Varela Investigadora Predoctoral 981 590 962 x 312 ruth.varela@incipit.csic.es
Ruy Llera-Blanes Investigador Posdoctoral ruy.llera-blanes@incipit.csic.es
Teresa Neo Técnica de Investigación 981 590 962 teresa.neo@incipit.csic.es
Thibault Saintenoy Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 321 tsaintenoy@gmail.com
Xosé-Lois Armada Investigador Posdoctoral 981 590 962 x 303 xose-lois.armada@incipit.csic.es

Asociados

Nombre y apellidos Puesto Procedencia
Elías López-Romero González Investigador Posdoctoral Université de Bordeaux
Manuel Santos Estévez Investigador Posdoctoral Universidade do Minho

Colaboradores

Nombre y apellidos Puesto Procedencia
Alejandro Güimil Fariña Técnico de Investigación
Carlos Otero Vilariño Técnico de Investigación
Jorge de Torres Rodríguez Técnico de Investigación
José María Señorán Martín Investigador Predoctoral
Manuel Antonio Franco Fernández Investigador Posdoctoral
Patricia Mañana Borrazás Técnica de Investigación
Patricia Martín Rodilla Investigadora Posdoctoral Centro Singular de Investigación en Tecnoloxías da Información
Rebeca Blanco Rotea Investigadora Posdoctoral
Rocío Varela Pousa Técnica de Investigación
Virtudes Téllez Delgado Investigadora Posdoctoral Universidad de Castilla-La Mancha
Yolanda Seoane Veiga Técnica de Investigación

Invitados

Nombre y apellidos Puesto Procedencia
Diego Alonso Pablos Investigador Predoctoral

Visitantes

Nombre y apellidos

Copyright © 2009-2018 Incipit; fotografías copyright © 2007-2009 Miguel Bidarte, Camila Gianotti, César González-Pérez · Webmaster